Медаль от владыки Никона.

23 МАЯ 2013

Медаль от владыки Никона.

Архиепископ Липецкий и Елецкий Никон, проведя богослужение в заново отстроенном Никольском храме, вручил медали Тихона Задонского особо отличившимся при его строительстве.

Деревянный храм появился в Добринке в 1853 году. До 1936 года здесь совершались богослужения, затем его закрыли и отдали под школу. В середине 50-х годов прошлого столетия храм разрушили. Совместными усилиями районной власти и прихожан на месте старой церкви недавно построили новую.

Вручение наград состоялось в день памяти Николая-чудотворца, чьим именем назван храм, после праздничного молебна и крестного хода.

Медали Тихона Задонского первой степени удостоился глава района Валерий Тонких. Медали второй степени получили генеральный директор ООО «Телеком-Сервис» Михаил Васильев и глава крестьянского хозяйства «Родник» Виктор Корчагин.

Владыка поблагодарил их за личное участие в возрождении православной жизни и выразил надежду, что они продолжат это благое дело.