ПАРТИЙНАЯ ПОДДЕРЖКА – САМЫМ ДОСТОЙНЫМ

29 МАЯ 2013

ПАРТИЙНАЯ ПОДДЕРЖКА – САМЫМ ДОСТОЙНЫМ

Добринские единороссы начали отбор кандидатов для их последующего выдвижения на предстоящие муниципальные выборы. Восьмого сентября добринцам предстоит избрать главу района, четырех глав сельских поселений и депутатов райсовета. Предварительное внутрипартийное голосование, его еще называют словом праймериз, в ближайшие дни будет проведено во всех без исключения первичных организациях «Единой России» в Добринском районе.

За время предварительного внутрипартийного голосования планируется определить кандидатов для участия в муниципальных выборах. Праймериз поможет выбрать настоящих профессионалов своего дела, людей, имеющих авторитет как в районе, так и в отдельно взятом населенном пункте. Внутрипартийное голосование определит самых достойных, они-то и получат партийную поддержку.

Собрания членов партии «Единая Россия» первого, второго и третьего избирательных округов продемонстрировали высокую явку. Кандидаты в депутаты районного Совета, а также на выборные должности представили свои программы развития территорий, рассказали о приоритетах, ответили на вопросы избирателей-однопартийцев. Участники первых праймериз оценили, что собой представляет человек, идущий на выборы. Люди, приходившие на встречи со своими потенциальными кандидатами, проявили гражданскую активность. Во время тайного голосования каждый человек получил право определить для себя того, кто, по его мнению, наиболее достоин представить партию во время предстоящей избирательной кампании. Победителями в ходе голосования, которое состоялось в п. Добринка (районный Дом культуры) стали: В. В. Тонких, кандидат на должность главы Добринского района и еще трое единороссов - Д. В. Самошин, Ю. В.Будаев, В. Е.Полунин, кандидаты в депутаты райсовета по первому, второму и третьему избирательным округам.

Предварительные внутрипартийные выборы должны повысить известность кандидатов, сделать их узнаваемыми в глазах избирателей. Кроме того, усилится внутрипартийная конкуренция, которая позволит отобрать лучших. Если раньше кандидаты от партии делегировались и утверждались на конференциях местных отделений по представлению регионального отделения, то сегодня самое широкое обсуждение кандидатов начинается на уровне «первичек». Таким образом, кандидатуры для голосования уже не спускаются сверху, а предлагаются рядовыми членами партии.

* * *

Внутрипартийное голосование в рамках отбора и дальнейшего выдвижения кандидатур на должность главы Добринского муниципального района и депутатов Совета депутатов района состоялось в Березнеговатке. В нем участвовали 24 выборщика - члена первичных организаций «Единой России» в селах Березнеговатка и Мазейка.

В качестве гостя данное мероприятие посетил начальник управления контроля и проверки исполнения администрации области А. Н. Ларин. Он прибыл сюда вместе с главой Добринского района В. В. Тонких и председателем Совета депутатов района А. И. Поповым.

А. Н. Ларин отметил, что Добринский район является одним из лучших муниципальных образований в области. Его отличает стабильность по всем показателям социально-экономического развития. А. Н. Ларин откровенно признался,  что ему, нашему земляку (он жил в свое время в селе Мазейка), небезразличны вопросы дальнейшего развития района и сейчас, и после муниципальных выборов.

Перед голосованием прошло активное обсуждение представленных кандидатур, их программ и предвыборных наказов.

После голосования были оглашены результаты. Все выборщики единогласно проголосовали за В. В. Тонких, представленного как кандидата на должность главы Добринского района.

Глава крестьянского хозяйства «Чара» В. Н. Малыхин, включенный в список как кандидат в депутаты райсовета, тоже получил единогласную поддержку.