СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – КАЖДОМУ РЕБЕНКУ

31 МАЯ 2013

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – КАЖДОМУ РЕБЕНКУ

В преддверии Международного дня защиты детей, что стало хорошей традицией, глава Добринского района В. В. Тонких встречается с опекунами и приемными родителями. Вместе с председателем Совета депутатов А. И. Поповым они посещают детский дом в селе Павловка, принимают многодетные семьи. «Счастливое детство – каждому ребенку» - по такому принципу работают руководители района. Поэтому несовершеннолетние дети, оставшиеся без попечения родителей, сегодня имеют настоящую, крепкую семью.

На сегодня в Добринском районе 223 ребенка не имеют родительского попечения. Из них 114 проживают в семьях опекунов и попечителей, 40 - в семьях приемных родителей, 26 воспитываются в детском доме №4 имени М. Горького, 19 детей обучаются в ПУ-35. И ни один из этих юных добринцев не чувствует себя обделенным вниманием как со стороны районного руководства, так и своих приемных родителей.

- Благодаря вашим стараниям, - сказал глава Добринского района В. В. Тонких, обращаясь к опекунам и приемным родителям, - дети обрели душевный покой и благополучие, а слова «мама» и «папа» вновь наполнились для них первозданным смыслом. Ваш труд, я уверен, принесет вам огромную благодарность от ваших детей, а та любовь, доброта и душевное тепло, что вы подарили им, окупятся сторицей. Низкий вам поклон!

О каждом человеке, приглашенном на встречу с главой Добринского района, было сказано немало теплых слов. В этот день отметили Людмилу Верзилину, Светлану и Алексея Петровых, Светлану Логвинову, Хазеина Ахмедова, Надежду Елисееву, Андрея Сергеева, Яну Копцеву, Александра Иноземцева, Наталию и Евгения Жаворонковых, Марину и Юрия Хорошиловых. В ходе приема в знак благодарности за нелегкий труд опекуны и приемные родители получили от В. В. Тонких благодарственные письма, букеты цветов и ценные подарки в виде бытовой техники.

* * *

Воспитанники детского дома в селе Павловка каждый раз с нетерпением ожидают приезда руководителей района. Ребята знают, что и Валерий Васильевич, и Александр Иванович всегда найдут, чем удивить и порадовать местную ребятню. Встретив долгожданных гостей и усадив их на почетные места, дети прямо перед входом в корпус начали небольшой концерт. Один из воспитанников спросил у В. В. Тонких, в чем же заключается его работа? Вручив ему книгу про добринский край, глава района посоветовал мальчику поискать ответ на её страницах. А потом к ребятам пришел клоун по имени Игрулька и началось веселье! Игры, шутки, а за ними и детский смех наполнили пространство перед детским домом. Когда настал час расставания, руководители Добринского района выставили перед детворой огромные разноцветные пакеты с разнообразным спортивным инвентарем. Там были волейбольные мячи, наборы для игры в настольный теннис и много других полезных вещей. В отдельной сумке – сладости и натуральные соки. Дружное ребячье «спасибо» прозвучало очень громко и от всей души…

* * *

Нынешние выпускники Альбина Алашева и Алексей Глотов навсегда запомнят свой последний школьный бал. Накануне Дня защиты детей молодые люди получили от В. В. Тонких и А. И. Попова материальную помощь. Также не осталась без внимания руководителей Добринского района многодетная мама Елена Елфимова. Ученический стол стал прекрасным подарком для одного из её детей. Любовь Данковцева, являясь опекуншей, по случаю праздника также получила денежные средства на текущие нужды.