ОДНОПАРТИЙЦЫ СКАЗАЛИ: «ДА»

05 ИЮНЯ 2013

ОДНОПАРТИЙЦЫ СКАЗАЛИ: «ДА»

Добринские единороссы продолжают выдвигать из своих рядов кандидатов на предстоящие муниципальные выборы. Очередное внутрипартийное голосование в рамках отбора кандидатур на должность главы Добринского муниципального района и депутатов Совета депутатов района состоялось в поселке Плавица, в здании местного Дома культуры. В нем участвовали выборщики  - члены первичных организаций «Единой России».

В присутствии членов партии «Единая Россия» пятнадцатого и шестнадцатого избирательных округов кандидаты в депутаты районного Совета, а также на выборные должности представили свои программы развития территорий, рассказали о приоритетах, ответили на вопросы избирателей-однопартийцев.

Предварительные внутрипартийные выборы должны сделать всех кандидатов узнаваемыми в глазах избирателей. Кроме того, усилится внутрипартийная конкуренция, которая позволит отобрать лучших. Если раньше кандидаты от партии делегировались и утверждались на конференциях местных отделений по представлению регионального отделения, то сегодня самое широкое обсуждение кандидатов начинается на уровне «первичек».

Перед процедурой тайного голосования прошло активное обсуждение представленных кандидатур, их программ и предвыборных наказов. После подсчета голосов были оглашены результаты этих праймериз.

Все выборщики, собравшиеся в ДК поселка Плавица, единогласно проголосовали за В. В. Тонких, представленного как кандидата на должность главы Добринского муниципального района. Директор ООО «Гелиос» Г. Н. Крутских и заведующий Плавицкой участковой больницей Р. М. Примов, включенные в списки как кандидаты в депутаты районного Совета по пятнадцатому и шестнадцатому избирательному округу, также получили безоговорочную поддержку своих однопартийцев.

За время предварительного внутрипартийного голосования определятся все кандидаты от добринских «первичек» для участия в муниципальных выборах, назначенных на восьмое сентября. Праймериз помогут выбрать настоящих профессионалов своего дела, людей, имеющих авторитет как в районе, так и в отдельно взятом населенном пункте. Голосование определит самых достойных.