ДО СВИДАНИЯ, ЛАГЕРЬ «ВИТА»!

19 ИЮНЯ 2013

ДО СВИДАНИЯ, ЛАГЕРЬ «ВИТА»!

1 июня при школе в п. Петровский открылся лагерь дневного пребывания  «ВИТА». Вся смена проходила под девизом: «85-летнему юбилею нашего района - достойную встречу!».

Посещать лагерь вызвались 80 учащихся. При составлении списков уделялось особое внимание отдыху детей из неполных, малообеспеченных семей, имеющих безработных родителей, детей, находящихся под опекой, и из «группы риска». Учителю никак нельзя без тесного эмоционального общения с учениками, поэтому мы с удовольствием приняли роль воспитателей лагеря под началом Н.Т. Скворцовой. В нашу команду нельзя не отнести и директора школы Е.А. Исаеву, так как при ее непосредственной поддержке был организован вывоз  воспитанников лагеря в День Вознесения Христова в храм п. Добринка, дети выезжали в районный ДК для просмотра мультипликационных сказок, а также в город Липецк, где желающие смогли прогуляться по Нижнему парку, посетить зоопарк.

Мы можем похвастаться также походом на конюшню, ведь у нас, в Петровском, есть ипподром. Я считаю, что никакая техника не заменит живую природу. На конюшне нас встретили очень гостеприимно. В.В. Полуженков поделился секретами своей профессии, рассказал о правилах ухода за лошадьми, особенностях их кормления, содержания. Дети узнали, какие есть породы и масти лошадей. Пришкольный лагерь - это великолепная экспериментальная площадка для творческих дел. Ребенку, как, собственно, и взрослому, очень важно чувствовать себя «живым», действовать, двигаться. Кто же, как не мудрые взрослые, поможет ребенку, который не умеет «созидать жизнь», накапливать положительную внутреннюю энергию. Кадровый состав лагеря позволял вести работу с детьми на высоком уровне. Все мероприятия проводились строго по плану, который был составлен с учетом интересов детей. Запомнились всем и Большая шутливая олимпиада, и День села, и игры «Найди клад»,  «Два корабля», «Нептун», «Спортивный лабиринт», конкурсная программа «Мистер и мисс лагеря», а также неоднократные концерты.

Большое внимание уделялось оздоровлению детей. Каждый день начинался с зарядки в игровой форме под музыкальное сопровождение (физрук Е.Н. Кретинина), а ежедневное включение в меню овощей и фруктов позволило обогатить рацион детей витаминами и укрепить здоровье, за что мы благодарны нашим поварам Т.В. Киреевой и Н.В. Копытиной.

Всю смену у нас работали кружки: «Живое слово», «Этика», «Аэробика», «Мини-футбол», «Волейбол», «Мастерица».

Хочется рассказать еще о «Дне юного пожарника», который был организован 11 июня нашими пожарными из ОПСП №2. Его командир А.В. Синегубов познакомил нас с правилами пользования огнетушителями, после чего дети попробовали себя в роли брандмейстеров. Захватывающим было тушение пожара с помощью пожарной машины. Водитель А.Н. Хавлин включал сирену, А.А. Кузнецов направлял пожарный рукав на предполагаемое пламя. Ребята были в восторге от увиденного.

Подробно рассказать о всех творческих делах лагеря невозможно. Каждый ребенок  внес свою лепту в его жизнь.

В ответ мы получили много признательных слов от родителей и самих учащихся.

До свидания, лагерь «ВИТА»!


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих