НОВЫЙ «РИТМ» - ПО НРАВУ ДЕТЯМ

03 ИЮЛЯ 2013

НОВЫЙ «РИТМ» - ПО НРАВУ ДЕТЯМ

В райцентре завершен ремонт детско-юношеского центра «Ритм». Непосредственное содействие в производстве работ оказал глава Добринского района Валерий Тонких, выделив на эти цели из местного бюджета свыше полутора миллионов рублей. Здание, бывшее до этого районным Домом культуры, двадцать лет назад отдали детям. За это время «Ритм» стал для ребятни тем местом, где каждый находил применение своему таланту.

Из этого здания доносятся детские голоса, звучит музыка. Идут занятия кружков. А их в детско-юношеском  центре «Ритм» - сорок четыре. Выбирай по душе. Кому-то нравится  лепка, кому-то макраме, вязание. На сцене кружатся пары. Здесь занимаются воспитанники танцевального коллектива «Радуга» - победители областного конкурса хореографии «Магия танца».

Воспитанники детского центра - постоянные победители и призеры Всероссийских и региональных конкурсов. В 2012 году «Ритм» занял второе место по итогам международного конкурса « Красная книга глазами детей». Детский центр является своего рода «кузницей» по подготовке лидеров детского и молодежного движения. Ежегодно лидеры Добринского района представляют Липецкую область на Всероссийском конкурсе.

Ремонт здания провели качественно и в сжатые сроки. В ходе работ демонтировали старую кровлю, заменив её металлочерепицей, оштукатурили и покрасили наружные стены и входные колонны, вместо деревянных оконных и дверных блоков вставили пластиковые. Солнечные зайчики играют в новеньких пластиковых окнах, сверкают белизной новые двери, фасад гармонично вписывается в архитектурный ансамбль административного центра Добринки. Все знают, что глава Добринского района В. В. Тонких постоянно проявляет заботу о наших детях, понимая важность развития ребенка, а также роль дополнительного образования в успешном становлении личности.

Педагогический коллектив, воспитанники и родители искренне благодарны Валерию Васильевичу за создание благоприятных условий для функционирования детско-юношеского центра «Ритм». Под его крышей сейчас занимаются кружковцы, а также с пользой проводит свободное время детвора из школьных лагерей дневного пребывания. Всего «Ритм» посещают 980 добринских ребят. Сейчас они готовят творческие сюрпризы к 85-летию родного района.