ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ – САД И ШКОЛА

02 АВГУСТА 2013

ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ – САД И ШКОЛА

Дальнейшее совершенствование системы образования, в том числе  модифицирование её инфраструктуры и материальной базы, является одной из приоритетных задач для главы Добринского района В. В. Тонких и председателя Совета депутатов А. И. Попова.

Школьные каникулы в самом разгаре, детвора резвится и набирается сил для учебы. Во многих же учебных заведениях района  ведутся ремонтные работы перед началом нового учебного года. Первого сентября дети должны прийти в обновленные классы.

Школа в селе Дубовом сейчас представляет собой одну большую стройплощадку. Бригада рабочих меняет кровлю над всем периметром здания, внутри ведется капитальный ремонт части помещений. Согласно проекту, в целях обеспечения доступности дошкольного образования в этом году здесь будет открыта группа для двадцати дубовских дошколят.

Ход капремонта инспектируют глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов. Общая сметная стоимость работ по монтажу крыши и подготовке к приему дошколят составляет шесть с половиной миллионов рублей. Стоит отметить, что при замене кровли решено использовать одну из новейших разработок в области строительства - так называемое «мембранное» покрытие, что позволит сделать крышу над школой прочной, качественной и долговечной. Помещения, выделенные под мини-детский сад, также отделываются на совесть.

В «первый погожий сентябрьский денек» заливистый школьный звонок прозвучит для всех учащихся Добринского района. В селе Дубовом звонкоголосую ребятню примет обновленная школа, а затем наступит очередь и для местных дошколят. Они впервые в жизни переступят порог детского сада.