С ЮБИЛЕЕМ, КРАЙ НАШ ДОБРИНСКИЙ!

02 АВГУСТА 2013

С ЮБИЛЕЕМ, КРАЙ НАШ ДОБРИНСКИЙ!

Уважаемые жители Добринского района!

Примите самые искренние поздравления с 85-летием Добринского района – нашей малой родины.

И пусть не велика наша точка на карте, но значима и в жизни области, и страны. Добринская земля богата не только лесами и полями, реками и прудами, но главное ее достояние – это люди - энергичные, образованные, талантливые, искренне любящие свою землю. Здесь выросло немало хозяйственных руководителей, специалистов сельского хозяйства, ученых, известных деятелей культуры и искусства.

Сегодня Добринский район – динамично развивающаяся территория с современным и конкурентоспособным сельским хозяйством. Год от года улучшается качество жизни на селе: строится новое жилье и объекты социального назначения, модернизируется инфраструктура, развивается образование, здравоохранение, культура и спорт.

С 2008 года введено в эксплуатацию 92854 кв.м жилых домов, открылись 12 дополнительных дошкольных групп с общим количеством 240 мест, начато строительство культурно-спортивного комплекса на ж.-д. ст. Плавица, детского сада на  80 мест в п. Добринка. С 2010 года обеспечено жильем за счет средств регионального и федерального бюджетов 16 лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 105 семей участников Великой Отечественной войны.

Достоин уважения плодотворный труд работников сельскохозяйственных предприятий, работников пищевой и перерабатывающей индустрии, строительной и транспортной отрасли, социальной и культурной сферы и всех тех, кто своим трудом влияет на развитие и процветание района.

Нам поистине есть чем гордиться! Наши дети становятся призерами областных и всероссийских олимпиад, творческие коллективы пользуются большим успехом за пределами района, спортсмены от мала до велика с успехом справляются со спортивными высотами не только на районном, областном, российском, но и на международном уровне.

Дорогие добринцы! Искренне благодарим вас за помощь, поддержку и понимание в решении  насущных проблем родного района, за готовность свои силы отдавать процветанию родного края.

Огромная признательность нашим ветеранам войны и труда, вложившим частицу своей души и посвятившим свою жизнь  малой родине. Приятно озвучить такую цифру: 138 ровесников района в этом году отмечают и свой юбилей.

В этот праздничный день хотим пожелать всем здоровья и удачи, а нашему району – дальнейшего развития и уверенности в завтрашнем дне!

В. В. Тонких,

глава Добринского муниципального района,

А. И. Попов,

председатель Совета депутатов Добринского муниципального района.