СВОЙ ДОСУГ ПРОВОДИМ С ПОЛЬЗОЙ

05 АВГУСТА 2013

СВОЙ ДОСУГ ПРОВОДИМ С ПОЛЬЗОЙ

Ровные, вымощенные тротуарной плиткой аллеи и дорожки, удобные скамейки, обилие травы и зеленых насаждений - всё это встретило гостей культурно-парковой зоны, расположенной рядом со стадионом «Колос». Её «первую очередь» открыли в субботу, после чего первые посетители парка всех возрастов по-достоинству оценили новое место отдыха.

Центральный вход в новый парк украшен двумя скульптурами львов. Звери словно охраняют красоту, созданную здесь руками человека. К этому же призвал молодежь и глава Добринского района Валерий Тонких, выступив на церемонии открытия с небольшой речью.

- Всё великолепие этой парковой зоны, - сказал Валерий Васильевич, - сделано для блага жителей. Здесь есть все возможности, чтобы приятно отдохнуть, провести досуг, зарядится хорошим настроением. Мы понимаем, что основным посетителем парка станет молодежь, поэтому я обращаюсь к вам с просьбой: давайте будем вместе заботливо относиться к этому месту, сохраняя его нынешнюю красоту.

Напомним нашим читателям, что на месте нынешнего парка был огромный пустырь, через который владельцы коров гоняли животных в общественное стадо. Сейчас парковая зона по всему периметру огорожена кованой изгородью, внутри высажены и взялись за силу несколько видов лиственных и хвойных деревьев, разбиты газоны, радуют глаз цветочные клумбы.

После того  как красная лента при входе в парк была перерезана, добринцы и гости поселка смогли погулять по его широким аллеям. Корреспондент «ДВ» также заметил здесь двух юношей, выписывающих пируэты на роликовых коньках. Улыбки на их лицах – красноречивее всех слов.

«Первая очередь» открыта, а что же со второй? Так вот «вторая очередь» парка представляет собой современную танцевальную площадку, где молодежь будет с пользой проводить свой досуг. На летней эстраде планируется организовывать тематические и развлекательные вечера, шоу-программы, концерты и дискотеки. Её открытие намечено на середину августа. Как заверил глава района В. В. Тонких, в этот день здесь будет много интересного.