ТВОРЯ ДОБРО

17 ФЕВРАЛЯ 2021

ТВОРЯ ДОБРО

В День проявления доброты депутат районного Совета депутатов от сельского поселения Среднематренский сельсовет, Власова Елена Васильевна, являющаяся членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», провела благотворительную акцию. Она раздавала добро в необычной упаковке: мешочек здоровья, мешочек счастья, мешочек удачи и т.д. Каждому выпало то, кто в чем крайне нуждался.
- Человек милосердный благотворит душе своей, - говорится в Библии.
Добро делает нашу жизнь ярче, теплее. Сюда входит и забота, и любовь, и сострадание.
Это качество проявляется в полезных делах, теплых словах, вежливых поступках.
Это когда ты сочувствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен.
Можно просто пообщаться, дать совет, уступить место в автобусе, подержать дверь, когда кто-то входит или выходит, сопроводить до дома во время гололеда, перевести бабушку через дорогу, сделать кормушку для птиц, посадить дерево, простить обиду, сделать комплимент, протянуть руку помощи нуждающемуся, просто так улыбнуться, ответить добрым словом.
Это пример той же Матери Терезы, которая помимо монашеского служения не отвернулась от проблем внешнего мира, решая вопросы, помогая обездоленными.
- Носите в сердцах любовь и доброту и дарите ее всем без остатка. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем, - уверена депутат Власова.