ЗАРАБОТАЛА "ФАБРИКА ИДЕЙ"

16 МАРТА 2021

ЗАРАБОТАЛА "ФАБРИКА ИДЕЙ"

Первая группа студентов, которые по итогам выездов предложат свои идеи для развития районов руководству муниципалитетов и региона, побывала сегодня в Добринском районе.
Проект «Будущее моего района», пилотный проект которого был запущен в 2020 году для трех районов, теперь охватит каждый муниципалитет области. Проект администрация Липецкой области реализует совместно с ППО обучающихся ЛГТУ общероссийского профсоюза образования.
Уже сформировано 15 рабочих групп в состав которых вошли более 300 студентов из ЛГТУ, ЛГПУ, РАНХиГС, кроме того к проекту будут привлечены члены «Российского движения школьников» и участники проекта «Большая перемена».
- Первый этап проекта «Будущее моего района» стал отличной школой для студентов. Они не только защитили свои идеи, но и получили обратную связь от экспертов, в том числе, начальников нескольких управлений. И для нас, администрации области, органах местного самоуправления, это был важный опыт. С одной стороны, мы получили новый взгляд на то, как должен развиваться каждый район, обсудили «точки роста». Кроме того, мы в постоянном поиске достойных кадров для нашей управленческой команды, и проект – отличное решение для этого, - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих