ДОБРОЕ ДЕЛО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

19 АВГУСТА 2013

ДОБРОЕ ДЕЛО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

В преддверии Дня знаний в большой зал районной администрации были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей вместе с родителями. Здесь их радушно встретили глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов, чтобы в торжественной обстановке вручить ребятам школьные ранцы.

В Добринском районе уже стало хорошей, доброй традицией: перед началом нового учебного года проводить благотворительную акцию «Семья – семье», направленную на оказание помощи детям школьного возраста. Участие в акции, как правило, принимают добринские предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, а также простые граждане. Добрые, отзывчивые люди, все те, кому небезразлична судьба детей, помогают собрать ребят в школу. С учетом того, что порою и одного ребенка-школяра полностью укомплектовать к первому сентября бывает довольно проблематично, легко представить, каково это сделать многодетной семье.

Рюкзаки, полные всем необходимым для учебы, ожидали своих юных обладателей. Розовые, синие, с изображениями автомобилей и героев мультфильмов, наполненные  письменными принадлежностями. Их детворе вручили глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов. Они также пожелали ребятам расти здоровыми и хорошо учиться.

Особенно радовались новеньким портфелям будущие первоклашки, которым через несколько дней предстоит впервые переступить порог школы: Володя Годовиков, Альбина Перфилова, Богдан Трухачев, Валерия Титова, Кирилл Губин, Марк Скоробогатов, Андрей Иванов, Аня и Лера Малыхины, Дима Резов, Денис Данилов, Петя Селютин, Степа Черникин и Оля Коновалова. Дети, довольные вниманием со стороны взрослых, все, как один, рассматривали содержимое ранцев, с которыми им предстоит пойти в первый класс.

Бескорыстная помощь от благотворителей пришлась очень кстати. Список тех, кто откликнулся на призыв, довольно широк. Одними из первых участие в акции «Семья-семье» приняли администрация Добринского муниципального района и районный Совет депутатов, ОГУП «Добринкадорстройремонт», ДПМК «Добринская», ООО «Талицкий кирпич», ОАО «Добринское АТП», филиал «Россельхозбанка», отдел военного комиссариата, ОМВД РФ по Добринскому району, магазины «Электроника +» «Удица»,  «ВикториЯ», «Вояж», «Мегаполис», а также индивидуальные предприниматели С. Пустовалов, А. Григоров, Н. Кудрявцев и другие.

Стоит добавить, что акция «Семья – семье» продолжается. Поэтому у каждого из нас есть еще возможность сделать не одного ребенка по-настоящему счастливым.