ТАНЦЫ В КРАСКАХ ФЕЙЕРВЕРКА

26 АВГУСТА 2013

ТАНЦЫ В КРАСКАХ ФЕЙЕРВЕРКА

В райцентре торжественно открыли новую танцевальную площадку. Место для её возведения нашлось в культурно-парковой зоне, рядом со стадионом «Колос». Всех пришедших на праздник встретило «море огня», когда на центральной аллее парка в одночасье заработали «фонтаны» наземного фейерверка…

На месте нынешней парковой зоны еще несколько лет назад был огромный пустырь, через который люди гоняли коров в общественное стадо. Сейчас она по всему периметру обнесена кованой изгородью, внутри были высажены, и уже взялись за силу несколько видов лиственных и хвойных деревьев, также здесь разбиты газоны и прогулочные дорожки, установлены удобные скамейки и декоративные фонари, радуют глаз цветочные клумбы.

Ровные, вымощенные тротуарной плиткой аллеи и дорожки, обилие травы и зеленых насаждений встретили гостей торжества. Напомним, что «первую очередь» парка открыли третьего августа, в день празднования 85-летнего юбилея Добринского района.

Строительство танцевальной площадки обошлось районному бюджету в два миллиона рублей. Такую же сумму из местной казны израсходовали на благоустройство территории парка. Перед тем, как перерезать красную ленточку при входе на танцплощадку, глава Добринского района Валерий Тонких призвал жителей бережно относиться к красоте, созданной руками человека:

- Всё сделано для блага людей. Здесь есть все возможности, чтобы приятно отдохнуть, провести досуг, зарядиться хорошим настроением. Мы понимаем, что основными посетителями и парка, и танцплощадки станет молодежь. Для кого-то из них это место станет местом первого свидания. Поэтому я обращаюсь к молодому поколению с просьбой: давайте будем вместе заботливо относиться к парковой зоне, общими усилиями сохраняя его нынешнее великолепие.

Затем Валерий Васильевич вместе с председателем Совета депутатов Александром Поповым и почетным гражданином Добринского района Антониной Поздняковой пригласил принять участие в торжественной церемонии представителей добринской молодежи.

После того, как лента была перерезана, всех пригласили пройти внутрь танцплощадки, где их ожидал концерт, подготовленный лучшими силами художественной самодеятельности. В этот вечер добринцы с удовольствием танцевали, причем на танцполе от души веселились и стар, и млад. Неподалеку работала торговая точка добринского райпо. Прохладительные напитки, свежая выпечка и мороженое были в этот вечер хитами продаж. Конкурсно-развлекательная программа для всех желающих стала отличным дополнением к общему задору. К слову: гроза, прогремевшая в Добринке за час до открытия танцплощадки, ничуть не убавила у людей желания посетить это мероприятие.

Получив в бессрочное пользование летнюю эстраду, добринские культработники поделились своими творческими задумками по её рациональному использованию. Так вот, в соответствии с их планами, здесь будут проводиться тематические и развлекательные вечера, шоу-программы, концерты и дискотеки. Все мероприятия рассчитаны на людей самых разных возрастов.