03 СЕНТЯБРЯ 2013

Дорогие ученики, учителя и родители!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – особый, яркий и всеми любимый праздник. Это день, в который начинается очередной этап путешествия в Страну Знаний. Без знаний не может быть ни созидания, ни творчества. Знание — стимул к поиску истины. Обладая знаниями, человек становится по настоящему свободным, обретает уверенность в будущем.

Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, улицы населенных пунктов пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками.

Поэтому, прежде всего, хочется поздравить тех, для кого первого сентября начнутся удивительные школьные годы - наших первоклашек. В этот день первый школьный звонок прозвучит для более двухсот добринских ребятишек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, радости познания и удивительных открытий, а для их родителей - время новых забот и хлопот. Продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний ребята постарше, обогащая свой ум и расширяя кругозор.

Работа учителя благородна, уважаема и очень сложна. Мы выражаем искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, за преданность делу. Благодаря вашему педагогическому таланту возрастает интеллектуальный потенциал нашего района, появляются новые «умники и умницы», молодые ученые и изобретатели. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель - это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся.  Желаем вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей.

Поздравляем и вас, уважаемые родители! Желаем вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия и успешного учебного года.

Дорогие друзья! Желаем всем вам доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

В. В. Тонких,

глава Добринского муниципального района,

А. И. Попов,

председатель Совета депутатов Добринского муниципального района.