МОЖНО ЖИТЬ - НЕ ТУЖИТЬ

13 СЕНТЯБРЯ 2013

МОЖНО ЖИТЬ - НЕ ТУЖИТЬ

Хотя официальный день вступления Валерия Васильевича Тонких в должность главы района после только что минувших выборов еще не наступил, он продолжает работать. И начинает с добрых, знаковых дел. На днях он подписал и вместе с председателем райсовета Александром Ивановичем Поповым вручил свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья молодой семье Коваш из Новопетровки.

У супругов Ивана и Юлии свадебные торжества уже давно отгремели, в семье растут дочка и сын. Молодые «притерлись» друг к дружке и стали полноценной семьей. И, как это бывает, со временем перед ними встал неразрешенный квартирный вопрос.

Но, к счастью, они живут и трудятся в Добринском районе, где молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, дается реальный шанс заиметь собственное отдельное жилье.

- В этом нам помогла администрация района, - рассказывает Юлия Коваш. - Обратившись туда, мы смогли узнать о федеральной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей». Она действует уже несколько лет.

В программу, кстати, может попасть далеко не каждая семья, иногда приходится ждать своего «угла» от года до нескольких лет. Но супруги решили попробовать, стали собирать необходимые документы, подали соответствующую заявку. И прошли в эту программу.

Денежная субсидия  в соответствии с ее условиями составляет 510300 рублей. Эти деньги супруги Коваш намерены использовать для покупки отдельного жилья.

В. В. Тонких и А. И. Попов поздравили счастливчиков и пожелали им всяческих успехов, вручив свидетельство и памятные подарки.