КОГДА ЖЕ ТРАВА ПЕРЕСТАНЕТ ГОРЕТЬ?

06 ДЕКАБРЯ 2021

КОГДА ЖЕ ТРАВА ПЕРЕСТАНЕТ ГОРЕТЬ?

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 270 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 318 обращений. Пожарные подразделения выезжали 8 раз. Трижды они тренировались, помимо этого, оказывали помощь населению, ликвидировали последствия ДТП с пострадавшим, проверяли сообщение об обнаруженной со спутника термоточке вблизи села Талицкий Чамлык, тушили сухую траву в селе Ольховка площадью 40 квадратных метров, а также жилой дом в деревне Большие Отрожки.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 72 сообщения. Произошло три дорожно-транспортных происшествия, одно из них - с пострадавшими. Скорая медицинская помощь обслужила 159 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 49 раз, в том числе с утечкой газа - 7. На водных объектах района происшествий не было.
По линии электроснабжения зафиксировано 7 аварийных отключений.
Двадцать четыре звонка в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов и устраняли в п. Добринка, с. Новочеркутино, с. Павловка, с. Александровка, д. Николаевка, с. Б. Отрада, с. Пушкино, ст. Хворостянка, с. Т. Чамлык, с. Демшинка, д. Благодать, ст. Плавица, д. Евлановка.
В СББЖ поступило 4 заявки о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п. Добринка. В итоге было обработано антивирусными составами 342 кв. м. общественных пространств. Поступило 5 заявок от маломобильных граждан о доставке лекарств и продуктов питания.
За указанный период заявок от жителей Добринского района на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 не поступало.
Один раз в неделю (понедельник) диспетчеры ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов.
Работники администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району провели 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.