СОЦЗАЩИТА УХОДИТ НА КАРАНТИН

26 ЯНВАРЯ 2022

СОЦЗАЩИТА УХОДИТ НА КАРАНТИН

С 27 января все стационарные учреждения социальной защиты закрываются на карантин, сообщает управление социальной политики Липецкой области. Сотрудники учреждений будут работать посменно, по две недели. Отменяются выезды подопечных за пределы учреждений. Вместе с этим продолжится прием подопечных на реабилитацию и обслуживание, но только при отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19.
Также с 27 января меняют режим работы отделения МФЦ. Они будут принимать липчан по предварительной записи по телефону или через сайт. Без записи в офис можно будет посетить только по трем вопросам: оформление транспортных карт, регистрация на портале Госуслуг, регистрация недвижимости. Также не надо записываться, если вопрос очень срочный.
Как сообщила на своей официальной странице заместитель главы администрации региона Ольга Белоглазова, власти региона приняли решение закрыть стационары социальных учреждений на строгий карантин. Это связано с коронавирусной инфекцией, число заболевших которой ежедневно растет.
Как пояснила заместитель губернатора, сотрудники стационарных учреждений будут работать по сменам, по 2 недели. Каждый раз при въезде будет сдавать тест на коронавирус, чтобы исключить распространения болезни.
- Мы по-прежнему будем принимать на реабилитацию наших граждан. Но разместить в стационаре сможем только после двухнедельного карантина и отрицательного ПЦР-теста, — пояснила Ольга Белоглазова.
На удаленный режим работы также переводят специалистов управления социальной политики, чтобы сохранить здоровье не только наших сотрудников, но и предотвратить срыв сроков начисления пособий.